• Les documents ci-dessous sont à rendre dès la rentrée. Les élèves ne pourront participer aux séances de football qu'à cette condition.

     

    Télécharger « DOSSIER MEDICAL FOOT.doc.pdf »

    Télécharger la fiche UNSS

    Télécharger la demande d'autorisation de sortie pour les internes licenciés au COC


  • Le dernier entraînement pour les filles et les benjamins aura lieu mardi 20 juin de 15h à 17h (En fin de séance un goûter viendra clôturer cette saison. Les gâteaux faits maison seront appréciés à leur juste valeur)

    Mercredi 21 juin, l'entraînement est annulé car les internes sont en sortie de fin d'année et le club organise des détections pour les catégories de jeunes.

    Le dernier entraînement pour minimes aura lieu jeudi 22 juin de 15h à 17h (Les gâteaux fait maison, même ceux fait par les élèves, seront les bienvenus)


  • Résultats des détections du Mercredi 14 JUIN 2017


  • Les benjamins et les benjamines de la liste ci-dessous sont convoqués pour participer au championnat académique de Football à 7 UNSS qui se déroulera à Béziers, le Mercredi 7 juin 2017. Rendez-vous devant l'ancien réfectoire à 8h20, pour un départ à 8h30 encadré par Jérôme CEBRIAN et M. LARRUY (les élèves externes et demi-pensionnaires doivent prendre un panier repas).

    Liste des garçons:  Enzo LEFEL - Pierre THURIES - Loïc CHAN - Mathis GUSOTHEIN - Jefferson JOUHIER -  Walid JHRINAT - Tony ECK - Sam PAGET - Eloi AZZOUZI - Tyméo PEIGNE

    Liste des filles: Lena RIBEIRO - Enola NOURADINE - Marilou MILHAU - Maëva MARTY - Marie LACONTRE MANUERA - Célia ANDREU - Léa DOUARD - Anne GARCIA - Klara MARQUIE

    Arbitre: Aurélien PEREZ

    Les benjamins de la liste ci-dessous sont convoqués pour participer au championnat académique de Futsal UNSS qui se déroulera à Sait Clément de Rivière (Collège du Pic sait loup), le Mercredi 7 juin 2017. Rendez-vous devant l'ancien réfectoire à 10h20, pour un départ à 10h30 encadré par Mohamed EL BEY et Mme QUINTIN (les élèves externes et demi-pensionnaires doivent prendre un panier repas).

    Liste des garçons:  Mathias FROLHIG - Victor CORREIA GIL - Anthony AUGUSTE - Léo CARUANA - Nino VERDIE - Evann PRAMAYON - Mathéo ARNOULT - Sacha GRINDEL

    Arbitre: Louis COMBES

    Attention: cette liste peut évoluer en fonction des blessures et des éventuelles sanctions disciplinaires qui pourraient toucher nos joueurs.


  • L'entraînement de cet après-midi est annulé

    L'entraînement de la section sportive de cet après-midi (mercredi 31 mai 2017) est annulé à cause des intempéries.

    Par contre, les détections pour nos élèves de 3ème désirant intégrer le Lycée Jean Durand (à la Giraille à partir de 14h) sont maintenus car il n'y a plus de date de repli.






    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires