• La reprise des entraînements de section aura lieu le lundi 11 septembre pour l'ensemble des filles, le mardi 12 septembre pour les benjamins garçons (6ème/5ème) et le mercredi 13 septembre pour les minimes (4ème/3ème).

    Organisation d'une semaine "type":

    LUNDI             Filles 11h 12h30 (Stade municipal, terrain stabilisé ou macadam)

    MARDI            Benjamins Garçons 15h 17h (La Giraille ou Gymanse Coubertin seulement durant la période hivernale)

    MERCREDI     Benjamins Garçons et Minimes Garçons 13h30 15h30 (La Giraille ou terrain stabilisé en cas d'arrêté municipal)

    JEUDI             Filles et Minimes Garçons 15h 17h (La Giraille ou Gymanse Coubertin seulement durant la période hivernale)

    Les documents à rendre pour finaliser l'inscription de votre enfant en section doivent être remis en main propre à M. GARCIA ou à M. LARRUY.

    Bonne rentrée à tous!


  • Les documents ci-dessous sont à rendre dès la rentrée. Les élèves ne pourront participer aux séances de football qu'à cette condition.

     

    Télécharger « DOSSIER MEDICAL FOOT.doc.pdf »

    Télécharger la fiche UNSS

    Télécharger la demande d'autorisation de sortie pour les internes licenciés au COC


  • Le dernier entraînement pour les filles et les benjamins aura lieu mardi 20 juin de 15h à 17h (En fin de séance un goûter viendra clôturer cette saison. Les gâteaux faits maison seront appréciés à leur juste valeur)

    Mercredi 21 juin, l'entraînement est annulé car les internes sont en sortie de fin d'année et le club organise des détections pour les catégories de jeunes.

    Le dernier entraînement pour minimes aura lieu jeudi 22 juin de 15h à 17h (Les gâteaux fait maison, même ceux fait par les élèves, seront les bienvenus)


  • Résultats des détections du Mercredi 14 JUIN 2017


  • Les benjamins et les benjamines de la liste ci-dessous sont convoqués pour participer au championnat académique de Football à 7 UNSS qui se déroulera à Béziers, le Mercredi 7 juin 2017. Rendez-vous devant l'ancien réfectoire à 8h20, pour un départ à 8h30 encadré par Jérôme CEBRIAN et M. LARRUY (les élèves externes et demi-pensionnaires doivent prendre un panier repas).

    Liste des garçons:  Enzo LEFEL - Pierre THURIES - Loïc CHAN - Mathis GUSOTHEIN - Jefferson JOUHIER -  Walid JHRINAT - Tony ECK - Sam PAGET - Eloi AZZOUZI - Tyméo PEIGNE

    Liste des filles: Lena RIBEIRO - Enola NOURADINE - Marilou MILHAU - Maëva MARTY - Marie LACONTRE MANUERA - Célia ANDREU - Léa DOUARD - Anne GARCIA - Klara MARQUIE

    Arbitre: Aurélien PEREZ

    Les benjamins de la liste ci-dessous sont convoqués pour participer au championnat académique de Futsal UNSS qui se déroulera à Sait Clément de Rivière (Collège du Pic sait loup), le Mercredi 7 juin 2017. Rendez-vous devant l'ancien réfectoire à 10h20, pour un départ à 10h30 encadré par Mohamed EL BEY et Mme QUINTIN (les élèves externes et demi-pensionnaires doivent prendre un panier repas).

    Liste des garçons:  Mathias FROLHIG - Victor CORREIA GIL - Anthony AUGUSTE - Léo CARUANA - Nino VERDIE - Evann PRAMAYON - Mathéo ARNOULT - Sacha GRINDEL

    Arbitre: Louis COMBES

    Attention: cette liste peut évoluer en fonction des blessures et des éventuelles sanctions disciplinaires qui pourraient toucher nos joueurs.






    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires