• Les photos sont arrivées... Il ne vous reste plus qu'à passer commande auprès de M. LARRUY avant le 24 mai.

    1 photo = 6 euros

    2 photos = 10 euros

    3 photos = 15 euros

    C'est parti pour la commande des photos de section


  • La campagne de recrutement de nos futurs 5ème, 4ème et 3ème est lancée.

    Veuillez télécharger les documents ci-dessous et renvoyer votre dossier complet avant le 23 mai au collège.

    Vous recevrez un courrier réponse avant le 7 juin.

    fiche candidature fille

    fiche candidature garçon

    présentation

     


  • Mercredi prochain (17 avril), 3 de nos équipes sont engagés pour nous représenter aux championnat départemental de futsal pour les benjamins et les benjamines, au championnat inter-académique (qualificatif pour le championnat de France) pour ce qui est de nos Minimes

    Les élèves minimes de la liste ci-dessous sont convoqués le Mercredi 17 avril pour la finale inter-académique de Futsal qui aura lieu à Auch.

    Encadrement: EL BEY / CEBRIAN / LARRUY

    Tenue de match: prendre les 2 tenues 

    Rendez-vous 9h55 au portillon du collège (départ 10h05) Retour aux alentours de 18h

    Pour les élèves externes et demi-pensionnaires, prévoir un panier repas. Pour les internes, celui-ci sera fourni par la cantine.

    Liste des élèves minimes convoqués:

    FROHLIG Mathias - RIDHOI Mansoibou - CALISSE Clément - CHEDEME Thibaud - LEZINA Valentin - GUSOTHEIN Mathis - BUSTOS Gabin - RAJHI Sayfedine - RAHMSTORFF Enzo - BARDOU Bastien

    Jeune coach: TERNAUX Louis

    Jeune arbitre: COMBES Louis

    Les élèves benjamins et benjamines de la liste ci-dessous sont convoqués le Mercredi 17 avril pour la finale départementale de Futsal qui aura lieu à Carcassonne.

    Encadrement: RICHON / QUINTIN

    Tenue de match: prendre les 2 tenues 

    Rendez-vous 8h20 au portillon du collège (départ 8h30) Retour aux alentours de 17h

    Pour les élèves externes et demi-pensionnaires, prévoir un panier repas. Pour les internes, celui-ci sera fourni par la cantine.

    Liste des élèves benjamins convoqués:

    PERREU Christophe - VANDEVOORDE Maylan - AMRINE Lorenzo - MAILLOT ORDUNA Noah - AMRI Amine - SIFI Mathéo - SAID Rayan - ALVANITAKIS Raphael

    Jeune coach: CHAPUIS Chiara

    Jeune arbitre: MENDES Adrien - RASO Mathéo

    Liste des élèves benjamines convoquées:  

    BATARD Clémence - EL HAMDI Selma - VAGNON Pauline -

    ADRIANANDRAINA Chloé - GALINIER Tessa - BOUGHIDENE Kayna

    Jeune coach: COLLIN Constance - NOURADINE Enola

    Jeune arbitre: PEREZ Elena

    En cas d'indisponibilité, prévenir M. LARRUY avant lundi.

     


  • Les élèves de la liste ci-dessous sont convoqués le Mercredi 10 avril pour la finale départementale de Football à 8 Benjamins qui aura lieu à Bram.

     

    Tenue de match: prendre la tenue noire et blanche (CITROEN)

    Rendez-vous 13h au portillon du collège (départ 13h10)

     

    Retour aux alentours de 17h

     

    Liste des élèves convoqués:

     

    PERREU Christophe - VANDEVOORDE Maylan - AUGUSTE Gregory - DEMANGE Théo - BOUTALEB Nolan - AMRINE Lorenzo - MARTY Théo - MAILLOT ORDUNA Noah - AMRI Amine - TERNAUX Louis - SIFI Mathéo - SAID Rayan

     

    En cas d'indisponibilité, prévenir M. LARRUY avant mardi.

     


  • Les élèves de la liste ci-dessous sont convoquées pour le tournoi inter-académique de Futsal Féminin Excellence qui aura lieu à Toulon.

    Nous partirons le mardi 2 avril à 17h30 du collège (rendez-vous 17h20 au portillon du collège) et nous passerons la nuit dans un hôtel type formule 1 à proximité de Toulon. Les chambres seront payées par l'Association Sportive du collège. Les élèves externes ou demi-pensionnaires doivent prévoir un panier repas pour le soir.

    Pour le mercredi, l'établissement fournira les petit-déjeuners, les repas de midi et les goûters pour l'ensemble des joueuses.

    Tenue de match: prendre la tenue noire et blanche (CITROEN)

    Liste des élèves convoquées:

    BATARD Clémence - CHAPUIS Chiara - ADRIANANDRAINA Chloé - ANDREU Célia - CUXAC Margo - MARTY Maëva - MILHAU Marie Lou - RIBEIRO Léna - COLLIN Constance - NOURADINE Enola

    Jeune arbitre: CHEDEME Thibaut 

    Jeune coach: GALINIER Tessa 






    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires