• En raison des conditions météo et du nombre d’eleve absents (départementaux de futsal, entraînement de la sélection départementale et départementaux de handball), les élèves présents iront s’entrainer de 12h40 à 14h en futsal au gymnase de Coubertin (départ du collège à 12h30 encadré par M. RICHON).


  • Les élèves de la liste ci dessous sont convoqués mercredi 16 mai pour le tournoi départemental de Futsal à Carcassonne.

    Tenue de match: Tenue BLEUE

    ATTENTION!!! MODIFICATION DE DERNIERES MINUTES

    Départ du collège à 11h45 

    Prévoir un panier repas (ceux des internes sont fournis par la cantine)

    Retour aux alentours de 18h

     

    ARTIGAS NOAH 

    PEIGNE TYMEO

    TERNAUX LOUIS

    JHRINAT WALID

    BODEREAU Joan

    CHAN LOIC

    AVALO YONI

    GRINDEL SACHA

    AMRINE LORENZO

    LEZINA VALENTIN

     

    Jeune arbitre: CHEDEME THIBAUT 

                        MENDES ADRIEN

    Jeune coach : AZZOUZI Noé

     


  • En raison des absences de nombreux joueurs (match en retard, convocations en détection) et des conditions météos prévues pour demain. Les garçons benjamins et minimes disponibles s'entraîneront en futsal au gymnase de Coubertin de 12h40 à 14h (départ du collège à 12h30) encadrés par M. EL BEY et M. CEBRIAN.


  • FILLES 

    Les élèves convoquées participeront à la triangulaire de Football à 8 inter-académique contre les championnes de l'académie de Toulouse et celles de l'académie de Marseille qualificative pour les championnats de France. Cette rencontre aura lieu sur le terrain synthétique du Lycée Germain Tillon (CASTELNAUDARY). 

    Tenue de match: Tenue BLEUE

    Départ du collège à 12h40 (Les élèves mangeront à la cantine à 12h00) encadré par M. RICHON et M. LARRUY.

    Accueil à 13h

    Premier match à 14h

    Liste des élèves convoquées:

    LACONTRE Marie - HUC Estelle - GHARBI Flavie - NOURADINE Enola - ALLEN Megan - MILHAU Marilou - CUXAC Margo - MARTY Maëva - CAMBON Loan - RATABOUIL Léa - NOURADINE Victoria - PEREZ Elena

    Jeune coach: ISSALYS Jana 

    Jeune arbitre: PEREZ Aurélien

     


  • FILLES 

    Les élèves convoquées participeront à la rencontre de Futsal inter-académique contre Salies-du-Salat qualificative pour les championnats de France. Cette rencontre aura lieu au Gymnase Pierre de Coubertin (CASTELNAUDARY). 

     Tenue de match: Tenue BLEUE

     Départ du collège à 12h10 (Les élèves mangeront à la cantine à 11h45) encadré par M. RICHON et M. LARRUY.

     Match à 13h00 

    Durée: 2 x 20min

    Liste des élèves convoquées:

    LACONTRE Marie - HUC Estelle - GHARBI Flavie - NOURADINE Enola - ALLEN Megan - PELTONIEMI Leena - MILHAU Marilou - CUXAC Margo - MARTY Maëva - RIBEIRO Lena

    Jeune coach: ISSALYS Jana 

    Jeune arbitre: COMBES Louis

     

    BENJAMINS 

    Les élèves convoqués se rendront à Bram pour participer au Championnat départemental UNSS de Football à 8. 

    Surface: herbe 

    Tenue de match: Tenue BLEUE 

    Départ du collège à 13h00, encadré par M. EL BEY et Mme QUINTIN 

    Retour aux alentours de 17h  

    Liste des élèves convoqués: 

    RIDHOI Mansoibou - PEIGNE Tyméo - JOUHIER Jefferson - AMRINE Lorenzo - CORREIA GIL Victor - SAID Rayan - AVALO Yoni - DIAZ Diogo - SUMERA Léo - TERNAUX Louis - AUGUSTE Anthony 

    Jeune coach: BODEREAU Joan 

    Jeune arbitre: MENDES Adrien

    Les élèves non retenus ont entraînement avec M. CEBRIAN Jérôme à la Giraille sur l'horaire habituel 13h30 15h30 (départ du collège à 13h10)

     

     





    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique