• POULE A

    Collège Arsenal - METZ

    Collège Louis Armand - MARSEILLE

    Collège Eugène Thomas - LE QUESNOY

    Collège Didier Lamoulie - MIRAMONT DE GUYENNE

    POULE B

    Collège Paul Bert -AUXERRE

    Collège Marie-Curie - TROYES

    Collège Carnot - AUCH

    Collège Pierre Reverdy - SABLE SUR SARTHE

    POULE C

    Collège Tezenas du Montcel - SAINT ETIENNE

    Collège des 3 Vallées - SALIES DU SALAT

    Collège Jea Zay - VALENCE

    POULE D

    Collège Lavoisier - LAMBERSART

    Collège Hutinel - GRETZ ARMAINVILLIERS

    Collège Les Fontanilles - CASTELNAUDARY

    Collège de l'Aulne - CHATEAUNEUF DU FAOU


  • Pour les benjamins, l'entraînement de mardi 24 est annulé car les éducateurs et M. LARRUY sont au championnat de France avec les minimes. Par contre, la séance de mercredi 25 est maintenue (13h30 à 15h30 à la giraille), encadré par Stéphane et Scott.

    Pour les minimes (filles et garçons non retenus), tous les entraînements de la semaines sont annulés.



  • Voici la liste des élèves que nous avons retenus pour les championnats de France de Football excellence qui auront lieu à Rodez entre le lundi 23 mai et le vendredi 27 mai 2016. Un courrier à l'attention des parents sera distribué aux élèves convoqués pour fournir plus de précisions sur l'organisation de cette semaine de compétition.

    1- MARQUIE Guillaume

    2- COMBES Louis

    3- RUIZ Théo

    4- BARBIER Bastien

    5- VEYRIER Robin

    6- ANDRE Maxence

    7- MANZATO Jules

    8- ETTAHIRI Adam

    9- JACOBS Tom

    10- PALACIOS Pierre Antoine

    11- DEANJEAN Léo

    12- SAINT ARROMAN Enzo

    13- PERRIER Alex

    14- ESCRIBES Elie

    15- DEMONTE Jérémie

    16- MOREAU Mathias

    17- DAMBAX Arnaud

    18- JARGUEL Thomas

    Arbitre: BETTINGER Louis


  • Les élèves convoqués se rendront à Bram, encadré par Stéphane, pour participer au tournoi départemental de Football à 7. Rendez-vous 12h50 devant le réfectoire pour un départ en bus à 13h. Le retour aura lieu aux alentours de 17h aux fontanilles.

    Benjamins convoqués:

    CALMETTE Thomas

    PINEAU Lenny

    FRANC Paul-Emile

    SOULOUMIAC Brice

    SOULET Fabien

    PRAMAYON Evann

    THURIES Pierre Salvator

    AZZOUZI Eloi

    ECK Tony

    FRÖHLIG Mathias

    GUSOTHEIN Mathis

    ARBITRE: SANTOS Yohan

    Les élèves non sélectionnés doivent se rendre à l'entraînement.