-
Voici la liste des futurs 6èmes retenus à l'issue de la journée de détection du 22 mars.
Comme évoqué dans les différentes présentations, notre choix se porte sur les enfants que nous pensons aptes à mener une activité sportive intense et un travail scolaire sérieux.
La liste est communiquée dans l'ordre alphabétique.
Garçons
AUDRIC Arthur 02/05/2008 FONTANILLES
BARDOU Morgan 16/04/2008 DEROGATION INTERNAT
BOUDJEDIA Mehdi 13/02/2008 DEROGATION INTERNAT
DARCY Gabriel 24/10/2008 FONTANILLES
DONOU Zaché 04/08/2008 FONTANILLES
LAMIRAULT-RICAUD Evan 08/07/2008 FONTANILLES
LOPEZ Tom 26/08/2008 DEROGATION
MAILLOT Louis 29/04/2008 DEROGATION INTERNAT
NOEL Gabriel 03/03/2008 FONTANILLES
PINEAU Evan 22/10/2008 FONTANILLES
RAIZER Jules 15/04/2008 DEROGATION INTERNAT
RODIERE-PERAN Lucas 02/04/2008 FONTANILLES
SOUFYANE Younès 11/06/2008 FONTANILLES
VELAZQUEZ-PEREZ Lohan 22/10/2008 FONTANILLESFilles
GARRIGUES Liloo 28/12/2008 DEROGATION
LAFFONT Marion 30/08/2008 DEROGATION INTERNAT
LEVEQUE Cassandra 06/06/2008 DEROGATION INTERNAT
ZEGZOUTI Nelmine 10/07/2008 DEROGATION INTERNAT
-
Les élèves de la liste ci-dessous sont convoquées le Mercredi 27 mars pour la finale du championnat académique de Football à 8 Féminin Excellence qui aura lieu à Marseille.
Tenue de match: prendre la tenue noire et blanche (CITROEN)
L'établissement fournira un panier repas pour les élèves internes. Les autres doivent prévoir un pique-nique.
Rendez-vous 7H15
Départ 7h30 (encadré par M. EL BEY, M. RICHON et Mme QUINTIN)
Liste des élèves convoquées:
BATARD Clémence - CHAPUIS Chiara - PEREZ Elena - VAGNON Pauline - CUXAC Margo - DOUARD Léa - MARTY Maëva - MILHAU Marie Lou - RIBEIRO Léna - AVIAN Lucylle - COLLIN Constance - NOURADINE Enola
Jeune arbitre: RASO Mathéo
Jeune coach: GALINIER Tessa - BOUGHIDENE Kaïna
-
Les élèves de la liste ci-dessous sont convoqués Mercredi 20 mars pour la finale du championnat académique de Football Excellence qui aura lieu à Béziers.
Tenue de match: prendre les 2 tenues complètes.
L'établissement fournira un panier repas pour les élèves internes. Les autres doivent prévoir un panier repas.
Départ 8h (au portillon du collège)
Liste des élèves convoqués:
FROHLIG Mathias - RIDHOI Mansoibou - CALISSE Clément - THURIES Pierre - CHEDEME Thibaut - BONNET Mathis - ECK Tony - MENDES Adrien - GUSOTHEIN Mathis - BODEREAU Joan - BUSTOS Justin - RAHMSTORFF Enzo - SUMERA Léo - BUSTOS Gabin - LEZINA Valentin - BARDOU Bastien - RAJHI Sayfedine - AZZOUZI Eloi
Jeune arbitre: RASO Mathéo
Jeune coach: TERNAUX Louis
Attention, la liste peut évoluer jusqu'à mardi soir en cas de blessure ou de sanction.
-
Demain après-midi, tous les benjamins sont convoqués à 12h30 pour se rendre à Limoux et participer au deuxième tournoi de Futsal UNSS.
Lieu: Gymnase Delteil
Retour aux alentours de 17h
Baskets ou chaussures de salle et protège tibias obligatoires
Les minimes s'entraîneront de 13h30 à 15h30 à la Giraille ou au stabilisé (en fonction de l'état de la pelouse)
-
Les élèves de CM2 qui souhaitent intégrer la section sportive football à leur entrée en 6ème sont invités à passer les tests sportifs qui auront lieu le vendredi 22 mars de 9h à 16h30.
Vous devez télécharger le dossier ci-dessous, le compléter, puis le retourner au collège avant le 20 mars afin que la candidature de votre enfant soit enregistrée.