• Programme de la journée

     

    Benjamin Garçons : 

    1 équipe en Futsal (voir la liste) et les autres séance au stabilisé de 13h30 - 15h15

    Minime garçons : 

    séance au stabilisé de 13h30 - 15h15

    Filles : 

    séance au Futsal au gymnase de Coubertin de 12h30 - 14h


  • Ce mercredi 12 Février se déroulera le 1er tour de championnat FUTSAL  : 

    Voici l'équipe qui partira défendre les couleurs du Collège les Fontanilles

    Rendez-vous au petit portail à 12h45 

    LE GROUPE :

    DUDEK

    BARTHE

    ESCRIBE

    JARGUEL

    JRHINAT

    CANAVY

    ISSART

    MOURRUT

    MANZATO

    JRHINAT


  • JOURNEE ANNULEE 

    Ce mercredi 12 Février se déroulera sur les terrains de Bram : LA FINALE DEPARTEMENTALE BENJAMINS à 7.

    Voici les 2 équipes qui partirons défendre les couleurs du Collège les Fontanilles

     LE RENDEZ-VOUS EST PREVU POUR 12H45 AU PORTAIL DU COLLEGE

    EQUIPE 1

    DONNAREL Romain

    IZARD Loïc

    BARBIER Bastien

    COMBES Louis

    VEYRIER Robin

    FRAYSSE Benjamin

    MARTINS RODRIGUES Lilian

    MOREAU Mathias

    MANZATO Jules

    GARCIA Ugo

    DENJEAN Léo

     

    EQUIPE 2

    MARQUIE

    FERNANDEZ

    GARCIA

    GERARD

    SOUSA DA SILVA

    DAMBAX

    PEREIRA

    FLOUS

    ARNOULT

     


  • Ce mercredi 22 janvier 2014, nos footballeurs Benjamins se déplacent à Bram pour une compétition départementale.

    3 équipes seront à l'honneur : RENDEZ-VOUS 12H45 AU COLLEGE

     

     

    Equipe 1 :                                                        Equipe 2 :                                                          Equipe 3 :  

      1 - DONNAREL                                                  1 - DUDEK                                                           1 - MARQUIE                                                        

      2 - IZARD                                                          2 - SANTOS                                                        2 - MOURRUT                               

      3 - VEYRIER                                                      3 - MOREAU                                                        3 - BARTHE                                  

      4 - FRAYSSE                                                     4 - GERARD                                                         4 - GARCIA Ugo                                       

      5 - PEREIRA                                                     5 - LAID                                                               5 - SOUSA DA SILVA                            

      6 - BARBIER                                                     6 - DAMBAX                                                         6 - CANAVY                                   

      7 - MANZATO                                                   7 - MAYEUR                                                         7 - JHRINAT                                                       

      8 - MARTINEZ                                                  8 - FERNANDEZ                                                    8 - ARNOULT                                                                     

      9 - JARGUEL                                                    9 - DENJEAN                                                         9 - FLOUS                                                    

     10 - ESCRIBE                                                  10 - SADOUKI                                                      10 - CALVEL                                                                 


  • FINALE ACADEMIQUE FUTSAL MINIMES GARCONS 

     

    Ce mercredi 22 janvier 2014, les minimes garçons se déplacent à Sète pour y disputer la finale Académique Futsal. 

    10 Joueurs ont été sélectionné pour renouveler l'aventure de 2013. En effet, la saison dernière ils ont participé au Championnat de France Futsal et ont fini à 1 marche du podium (4ème) sous les ordre de Momo et Jérôme. 

    Alors pourquoi pas cette fois-ci finir sur le podium ? L'avenir nous le dira... 

    La Liste des convoqués :   DEPART 10H DU COLLEGE (les cours sont assurés de 8h à 10) 

      1 Hugo HENNEBELLE

      2 Elias OUAZRI

      3 Cyril LAFAGE

      4 Melvin CALHEIROS

      5 Mathieu VERDU

      6 Sofiane TATACHAK

      7 Gabin GIMENEZ

      8 Maël THIBAUT

      9 Mattéo MANZATO

    10 Nathan GUERCIO

     

    ARBITRE : VANDEVRAYE Dany

    BON MATCH A TOUS !!! 





    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique