• Résultats des détections du Mercredi 14 JUIN 2017


  • Les benjamins et les benjamines de la liste ci-dessous sont convoqués pour participer au championnat académique de Football à 7 UNSS qui se déroulera à Béziers, le Mercredi 7 juin 2017. Rendez-vous devant l'ancien réfectoire à 8h20, pour un départ à 8h30 encadré par Jérôme CEBRIAN et M. LARRUY (les élèves externes et demi-pensionnaires doivent prendre un panier repas).

    Liste des garçons:  Enzo LEFEL - Pierre THURIES - Loïc CHAN - Mathis GUSOTHEIN - Jefferson JOUHIER -  Walid JHRINAT - Tony ECK - Sam PAGET - Eloi AZZOUZI - Tyméo PEIGNE

    Liste des filles: Lena RIBEIRO - Enola NOURADINE - Marilou MILHAU - Maëva MARTY - Marie LACONTRE MANUERA - Célia ANDREU - Léa DOUARD - Anne GARCIA - Klara MARQUIE

    Arbitre: Aurélien PEREZ

    Les benjamins de la liste ci-dessous sont convoqués pour participer au championnat académique de Futsal UNSS qui se déroulera à Sait Clément de Rivière (Collège du Pic sait loup), le Mercredi 7 juin 2017. Rendez-vous devant l'ancien réfectoire à 10h20, pour un départ à 10h30 encadré par Mohamed EL BEY et Mme QUINTIN (les élèves externes et demi-pensionnaires doivent prendre un panier repas).

    Liste des garçons:  Mathias FROLHIG - Victor CORREIA GIL - Anthony AUGUSTE - Léo CARUANA - Nino VERDIE - Evann PRAMAYON - Mathéo ARNOULT - Sacha GRINDEL

    Arbitre: Louis COMBES

    Attention: cette liste peut évoluer en fonction des blessures et des éventuelles sanctions disciplinaires qui pourraient toucher nos joueurs.


  • L'entraînement de cet après-midi est annulé

    L'entraînement de la section sportive de cet après-midi (mercredi 31 mai 2017) est annulé à cause des intempéries.

    Par contre, les détections pour nos élèves de 3ème désirant intégrer le Lycée Jean Durand (à la Giraille à partir de 14h) sont maintenus car il n'y a plus de date de repli.


  • Les benjamins de la liste ci-dessous sont convoqués pour participer au championnat départemental de Futsal UNSS qui se déroulera à Carcassonne, le Mercredi 17 mai 2017. Rendez-vous devant l'ancien réfectoire à 12h20 (les élèves externes et demi-pensionnaires pourront manger à la cantine avant le départ).

    Liste des joueurs: Mathias FROLHIG - Enzo LEFEL - Pierre THURIES - Mathieu MOSER - Loïc CHAN - Mathis GUSOTHEIN - Louis TERNAUX - Victor CORREIA GIL - Anthony AUGUSTE - Mattéo RASO- Jefferson JOUHIER - Elie TRENTADUE - Walid JHRINAT - Léo SUMERA - Nino VERDIE - Gabriel BLASCO

    Arbitres: Aurélien PEREZ
    Attention: cette liste peut évoluer en fonction des blessures et des éventuelles sanctions disciplinaires qui pourraient toucher nos joueurs.

  • Les benjamins et les benjamines de la liste ci-dessous sont convoqués pour participer au championnat départemental de Football à 7 UNSS qui se déroulera à Narbonne (Parc des sports et de l'amitié) le Mercredi 10 mai 2017. Rendez-vous devant l'ancien réfectoire à 12h00 (les élèves externes et demi-pensionnaires doivent prévoir un panier repas). Les rencontres auront lieu sur terrain synthétique.

    Liste des joueurs: Marie LACONTRE - Enola NOURADINE - Marilou MILHAU - Enzo LEFEL - Adrien MENDES - Clément CALISSE - Tyméo PEIGNE - Sacha GRINDEL- Mathis GUSOTHEIN - Loïc CHAN - Léo CARUANA - Mathieu MOSER - Louis TERNAUX - Sam PAGET - Anthony AUGUSTE - Jefferson JOUHIER - Walid JRHINAT - Evann PRAMAYON - Pierre THURIES - Mathéo ARNOULT - Tony ECK - Eloi AZZOUZI

    Arbitres: Aurélien PEREZ
    Attention: cette liste peut évoluer en fonction des blessures et des éventuelles sanctions disciplinaires qui pourraient toucher nos joueurs.




    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique